airastana, авиабилеты, бронирование, продажа, air astana украина, эйр астана

бронирование авиабилетов airastana в Украине

Эйр Астана и и Turkish Airlines подписали кодшеринговое соглашение


Две авиакомпании из Европы и Центральной Азии, награжденные премиями агентства Skytrax, - АО «Эйр Астана» и Turkish Airlines - заключили кодшеринговое соглашение по маршрутам, обслуживаемым обоими перевозчиками между Казахстаном и Турцией.
Церемония подписания документа главами АО «Эйр Астана» Питером Фостером и Turkish Airlines Темелем Котиль прошла 3 июня т.г в Кейптауне (ЮАР), сообщает пресс-служба казахстанской авиакомпании.

Фундамент для широкого сотрудничества между «Эйр Астаной» и Turkish Airlines был заложен в марте т.г. подписанием письма-намерения, которое позволит пассажирам обеих авиакомпаний более гибко планировать свои путешествия и подбирать наиболее выгодные стыковки благодаря совместным рейсам, доступным через кодшеринг. Кроме того, кодшеринг на авиарейсах сообщением Алматы - Стамбул и Астана - Стамбул будет также включать специальное прорейтовое соглашение по маршрутам обеих авиакомпаний, следующим из соответствующих хабов в Алматы, Астане и Стамбуле.

«Кодшеринговое соглашение укрепит органическую связь между нашими авиакомпаниями, каждая из которых демонстрирует равное стремление превзойти в своем развитии среднемировые стандарты, предоставляя при этом исключительное обслуживание клиентов. В результате они уже сегодня могут воспользоваться преимуществами широкой маршрутной сети Turkish Airlines и удобным транзитным узлом авиакомпании в Стамбуле», - отметил президент АО «Эйр Астана» П.Фостер.

«Мы очень рады подписать кодшеринговое соглашение с авиакомпанией «Эйр Астана», поскольку стремимся улучшить наши партнерские отношения с целью максимального расширения туристических возможностей пассажиров через обширную маршрутную сеть обеих авиакомпаний. «Эйр Астана» продолжает успешно развиваться, оказывая сервис высочайшего уровня, располагая современным авиапарком. Вместе мы предложим своим клиентам лучшие стыковки в маршрутной сети двух авиакомпаний. Мы уверены, что партнерство с АО «Эйр Астана» будет полезным для обеих сторон, и не только с коммерческой точки зрения, но и в вопросах технического сотрудничества и подготовки персонала», - заявил генеральный директор Turkish Airlines Т.Котиль.

 
<--! Google A -->