airastana, авиабилеты, бронирование, продажа, air astana украина, эйр астана

бронирование авиабилетов airastana в Украине

Авиакомпания «Эйр Астана» отметила 11-летие


 11 лет назад, 15 мая 2002 года авиаперевозчик выполнил свой первый рейс из Алматы в Астану. С того момента начался отсчет деятельности компании.

Перед началом летнего сезона многих выпускников интересуют вузы в Алматы, поэтому спрос на это авианаправление традиционно возрастает.

На сегодняшний день география полетов «Эйр Астаны» составляет 63 направления по Казахстану и за рубежом, а авиапарк насчитывает 26 современных лайнеров западного производства.

За 11 лет своего существования авиакомпания Air Astana выполнила более 230 тыс. рейсов и перевезла свыше 20 млн. пассажиров и 112 тысяч тонн груза. Являясь совместным предприятием АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» и британской компании BAE Systems PLC, «Эйр Астана» считает главным приоритетом безопасность полета. Компания получила лицензию на выполнение технического обслуживания воздушных судов по стандартам Part-145 Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA).

«Эйр Астана» вносит заметный вклад в экономику страны: за период 2001-2012 гг. в государственный бюджет Казахстана выплатила налоги в размере более 38 млрд. тенге, оставаясь прибыльной в течение всей своей деятельности.

Авиакомпания не только обеспечивает работой свыше 4 тыс. человек, но и вкладывает средства в обучение сотрудников и подготовку молодых пилотов.

В 2012 году авиаперевозчик был отмечен 4 звездами международного рейтингового агентства Skytrax - самым высоким рейтингом среди авиаперевозчиков СНГ, и признан лучшей авиакомпанией Центральной Азии и Индии.

 
<--! Google A -->