airastana, авиабилеты, бронирование, продажа, air astana украина, эйр астана

бронирование авиабилетов airastana в Украине

«Эйр Астана» и Turkish Airlines подписали письмо о намерении заключить кодшеринговое соглашение


Две авиакомпании из Европы и Центральной Азии, награжденные премиями агентства Skytrax, надеются на взаимовыгодное коммерческое сотрудничество

 Авиакомпании «Эйр Астана» и Turkish Airlines сделали первый шаг ко всестороннему сотрудничеству, включающему кодшеринговое соглашение по маршрутам, обслуживаемым обоими перевозчиками между Казахстаном и Турцией. Соответствующее письмо о намерении подписано в Стамбуле президентом АО «Эйр Астана» Питером Фостером, и доктором философских наук, президентом и генеральным директором Turkish Airlines Темелем Котиль.
Кодшеринг на авиарейсах сообщением Алматы – Стамбул и Астана – Стамбул будет также включать специальное прорейтовое соглашение по маршрутам обеих авиакомпаний, следующим из соответствующих хабов в Алматы, Астане и Стамбуле. Соглашения вступят в силу в мае 2013 года. 

«География обширной и быстро растущей сети Turkish Airlines с центром в Международном аэропорту им. Ататюрка в Стамбуле дает нам возможность предложить клиентам более широкий выбор маршрутов. Наши пассажиры смогут более гибко спланировать свое путешествие, подобрать более выгодные стыковки благодаря совместным рейсам, доступным через кодшеринг. Это позволит нашим пассажирам воспользоваться услугами двух авиакомпаний, признанных агентством Skytrax Лучшей авиакомпанией Европы и Лучшей авиакомпанией Центральной Азии и Индии», – сказал президент «Эйр Астаны» Питер Фостер.

«Мы очень рады подписать письмо о намерении с «Эйр Астаной», поскольку мы стремимся улучшить наши партнерские отношения с целью максимального расширения туристических возможностей пассажиров через обширную маршрутную сеть обеих авиакомпаний. «Эйр Астана» продолжает успешно развиваться, оказывая сервис высочайшего уровня, располагая современным авиапарком. Вместе мы предложим своим клиентам лучшие стыковки в маршрутной сети двух авиакомпаний. Мы уверены, что партнерство с АО «Эйр Астана» будет полезным для обеих сторон, и не только с коммерческой точки зрения, но и в вопросах технического сотрудничества и подготовки персонала», – отметил генеральный директор Turkish Airlines Темель Котиль.

Об АО «Эйр Астана»

Авиакомпания «Эйр Астана» совершила первый рейс 15 мая 2002 года. В настоящее время маршрутная сеть компании насчитывает 60 международных и внутренних маршрутов из Алматы, Астаны и Атырау. Воздушный флот авиакомпании «Эйр Астана» состоит из двух лайнеров «Боинг-767», пяти «Боинг-757», двенадцати самолетов семейства «Эрбас» и шести «Эмбраер-190». «Эйр Астана» первой среди авиакомпаний СНГ и Восточной Европы была удостоена рейтинга 4-х звезд агентства Skytrax, кроме того в рамках премии «Авиакомпании мира-2012» национальный авиаперевозчик Казахстана был объявлен победителем в номинации «Лучшая авиакомпания Центральной Азии и Индии».

Авиакомпания «Эйр Астана» является полноправным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и стала первой авиакомпанией из Казахстана, сертифицированной Европейским агентством авиационной безопасности (EASA) на выполнение технического обслуживания воздушных судов по требованиям директивы 145. В сентябре 2011 года «Эйр Астана» успешно прошла третий аудит по эксплуатационной безопасности IOSA. Авиакомпания «Эйр Астана» является совместным предприятием правительства Республики Казахстан в лице АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» и компании BAE Systems PLC (Великобритания) с долями участия 51% и 49 % соответственно.

О Turkish Airlines

Основанная в 1933 году с парком из пяти самолетов, сегодня Turkish Airlines является 4-звездочной авиакомпанией-участницей Star Alliance с воздушным флотом, насчитывающим 210 пассажирских и грузовых самолетов. Сеть авиакомпании Turkish Airlines насчитывает 219 маршрутов, в том числе 36 внутренних и 183 международных направления.

Как одна из наиболее быстро растущих авиакомпаний, Turkish Airlines получила несколько премий «Выбор пассажиров» агентства Skytrax. По результатам 2011 и 2012 года Turkish Airlines была названа «Лучшей Авиакомпанией Европы» и «Лучшей авиакомпанией Южной Европы», а также получила награду «Лучшие премиум-места эконом-класса» за кресла повышенной комфортности. Авиакомпания Turkish Airlines была также удостоена нескольких премий за высококачественное бортовое питание и сохраняет 4-звездочный статус, относящий авиакомпанию в небольшую группу перевозчиков высшего качества. Так, в 2010 году компания была удостоена премии агентства Skytrax за «Лучшее бортовое питание эконом-класса», а в 2011 году завоевала премию компании Skyscanner за «Лучшее бортовое питание». Пассажиры бизнес-класса при длительных перелетах имеют возможность воспользоваться сервисом «Бортовой Шеф-повар».

 
<--! Google A -->