airastana, авиабилеты, бронирование, продажа, air astana украина, эйр астана

бронирование авиабилетов airastana в Украине

Авиакомпания «Эйр Астана»: 10 лет на рынке России!


 

Авиакомпания «Эйр Астана»: 10 лет на рынке России!

 18 сентября 2012

Национальный авиаперевозчик Казахстана отмечает 10-летие успешной деятельности на рынке российских авиаперевозок. В сентябре 2002 года авиакомпания «Эйр Астана» открыла авиасообщение между Астаной и Москвой с частотой 3 раза в неделю и ежедневные рейсы между Алматы и Москвой на авиалайнере Boeing 737-700. К 2012 году частота полетов по направлению Астана – Москва выросла до 8 рейсов в неделю, а по маршруту Алматы – Москва до 14 рейсов. 

Сегодня авиакомпания осуществляет 42 рейса в неделю по 9 направлениям: Алматы – Москва, Астана – Москва, Алматы – Санкт-Петербург на авиалайнере Airbus A320 и Астана – Новосибирск, Астана – Екатеринбург, Астана – Омск, Астана – Санкт-Петербург, Алматы – Казань и Алматы – Самара на Embraer 190. Последние три направления были открыты в течение 2012 года. 

За 10 лет существования рейса Алматы – Москва – Алматы было перевезено около 1,35 млн. пассажиров и 11 тысяч тонн груза. Услугами авиакомпании по маршруту Астана – Москва – Астана воспользовались почти 450.000 и около 2 тысяч тонн груза. 

Дмитрий Капарулин, региональный генеральный менеджер авиакомпании «Эйр Астана» по СНГ и России: «В год 10-летнего юбилея авиакомпании «Эйр Астана» мы празднуем 10-летие ее успешной деятельности на рынке российских авиаперевозок. Данный факт является показателем того, что Россия занимает одно из ключевых мест в стратегии развития авиакомпании. Маршруты в Москву, столицу РФ, были презентованы одними из первых, и теперь мы предлагаем ряд интересных направлений в города и регионы России. Выбирая нашу авиакомпанию, клиенты могут воспользоваться преимуществами программы премирования пассажиров Nomad Club и испытать комфорт уровня 4-х звезд, присвоенными авиакомпании агентством Skytrax”.

«Эйр Астана» предлагает удобные стыковки из городов России с рейсами по азиатским направлениям, включая маршруты в Сеул, Пекин, Гонконг, Куала-Лумпур, Бангкок, Дели, Абу-Даби, Стамбул и в ближайшее время в Хошимин.

 
<--! Google A -->