airastana, авиабилеты, бронирование, продажа, air astana украина, эйр астана

бронирование авиабилетов airastana в Украине

«Air Astana» запускает бюджетную авиакомпанию «FlyArystan»


«Air Astana» рада сообщить о создание бюджетной авиакомпании FlyArystan в первой половине 2019 года. Авиапарк FlyArystan будет состоять из самолетов Airbus А320 с конфигурацией 180 мест эконом-класса.

Бюджетная авиакомпания будет функционировать по классической лоукост-модели, следуя примеру таких успешных лоукостеров как Easyjet, Indigo, Cebu Pacific и Air Asia. FlyArystan будет предлагать авиабилеты, стоимость которых будет вдвое ниже действующих тарифов на рынке внутренних авиаперевозок.


Первое время FlyArystan будет эксплуатировать 4 самолета, с увеличением флота до 15 самолетов к 2022 году. Авиакомпания планирует выполнять рейсы из нескольких городов Казахстана. Информация о маршрутной сети будет предоставлена ​​в ближайшие месяцы.


Руководящий состав FlyArystan сформирован из числа местных старших менеджеров «Air Astana», которых авиакомпания выращивала последние 16 лет. Руководить командой будет Тем Джордан с более чем 15-летним опытом управления в таких бюджетных авиакомпании как Cebu Pacific и Virgin Blue.


Бюджетная авиакомпания FlyArystan, как подразделение «Air Astana», будет осуществлять свою деятельность в согласовании с высокими стандартами безопасности и надежности.


Как и «Air Astana», новая компания будет функционировать на условиях самофинансирования. FlyArystan Не будет привлекать инвестиции акционеров, государственные субсидии или какую-либо внешнюю финансовую поддержку.


Питер Фостер, президент АО «Air Astana» отметили: «Создание бюджетной авиакомпании FlyArystan - это важный шаг в условиях быстро меняющейся местной и региональной конъюнктуры рынка авиаперевозок, а также результат глубокого исследования и бизнес-планирования. Запуск бюджетной авиакомпании положительно скажется на среднесрочных и долгосрочных перспективах «Air Astana» и, мы надеемся, станет ожидаемым событием для внутренних туристов, Которые смогут воспользоваться низкими тарифами на внутренних и региональных маршрутах».



 
<--! Google A -->