airastana, авиабилеты, бронирование, продажа, air astana украина, эйр астана

бронирование авиабилетов airastana в Украине

Нормы провоза багажа




  • Норма бесплатного провоза багажа. Норма зарегистрированного багажа ограничивается в зависимости от класса путешествия, габаритов, массы и количества мест. За сверхнормативный багаж взимается дополнительная оплата. 

    Каждому пассажиру, имеющему билет, за исключением детей, перевозимых без предоставления отдельного места в салоне, устанавливается бесплатный провоз ручной клади и багажа весом не более 20 кг (исключение: 30 кг на маршруте Алматы – Урумчи до 31 декабря 2012 г.) для эконом-класса и не более 30 кг для бизнес-класса.  

    Промаркируйте свой багаж, как с внутренней, так и с внешней стороны. Удалите все старые бирки.

    Не упаковывайте ОПАСНЫЕ ПРЕДМЕТЫ в ваши сумки. Пожалуйста, проверьте вместе с нами или с агентом Вашего бюро путешествий до начала Вашего путешествия.

    Негабаритный багаж (1 место свыше 158 см по сумме 3-х измерений), а также тяжеловесный (1 место свыше 32 кг) багаж принимается к провозке по предварительному согласованию с Перевозчиком, оплачивается по фактической массе и не входит в норму провоза багажа.

    Сверхнормативный багаж. За багаж сверх нормы веса бесплатного багажа, указанной в билете, взимается оплата по ставке, соответствующей провозу сверхнормативного багажа на данном направлении.

    Размеры ручной клади. Размеры багажа, допустимого к провозке в салоне имеют ограничения согласно требованиям безопасности, для пассажиров авиакомпании «Эйр Астана» не должны превышать 55 x 40 x 20 см максимальным весом 8 кг. Пассажиры бизнес-класса могут перевозить вторую сумку размером не более 24 х 35 х 20 см, максимальный вес багажа не должен превышать 18кг.

    Также можно перевозить следующие предметы личного пользования:

    • одну женскую сумочку или портфель
    • небольшое количество материалов для чтения во время полета
    • детское питание для употребления во время полета и переносную детскую кроватку
    • один зонтик или трость
    • одно пальто или плед
    • полностью складное инвалидное кресло на колесах и/или костыли при условии, что пассажир не может без них обойтись
    • портативный компьютер
    • букет цветов

    Бесплатно перевозятся корзины для переноски младенцев или полностью складные коляски, а также полностью складные инвалидные кресла на колесах (при условии, что пассажир не может обходиться без них), но обычно в багажном отделении.

    Примечание. Игрушечное или модельное оружие будет изъято на охранном контрольном пункте и не будет допущено для перевозки внутри салона. Более того, как правило, оно Вам не будет возвращено. Нельзя перевозить никакие острые предметы в багаже в салоне. «Эйр Астана» не несет ответственности, если такие предметы были изъяты службой безопасности аэропорта до отбытия.

    Домашние животные по согласованию с перевозчиком могут перевозиться в салоне самолета при соблюдении установленных правил авиакомпании «Эйр Астана» с оплатой специального тарифа. Животное должно перевозиться в специальном контейнере, максимальный размер которого 30 x 47 x 27 см. Пассажиру можно перевозить только один контейнер, максимальный вес которого вместе с животным не должен превышать 8 кг. Также по предварительному согласованию с авиалинией животные могут перевозиться в контейнерах установленных размеров в качестве регистрируемого багажа или груза в специальном отделении самолета с оплатой установленного тарифа.

    Своевременная регистрация. Пассажиры должны прибыть в аэропорт заранее, для того чтобы иметь достаточное количество времени на завершение всех необходимых формальностей. Время, указанное на полетном купоне авиационного билета, является временем отбытия самолета. Время регистрации, рекомендуемое нами или агентом Вашего бюро путешествий, это самое позднее время, когда пассажир может быть допущен на рейс, включающее необходимое время на завершение всех формальностей. Пассажиры, прибывшие позже, не допускаются к полету, и в таких случаях авиакомпания не несет никакой ответственности. По всем направлениям регистрация прекращается за 40 минут до вылета.

    Пунктуальность. Выход на посадку закрывается не позднее, чем за 15 минут до взлета. Это время, отведенное для завершения регистрационных формальностей, чтобы отбыть согласно расписанию и обеспечить своевременное прибытие в пункт назначения. Важно прибыть раньше времени, чтобы не опоздать на рейс. Во время регистрации наши агенты сообщат Вам об окончательном времени посадки в самолет, тем не менее, проверьте свой посадочный талон, слушайте объявление и следите за информационным табло. В некоторых случаях путь до выхода на посадку может занять до 15 минут.

    Спиртные напитки. Пассажирам запрещается употреблять спиртные напитки, включая купленные в магазинах беспошлинной торговли; за исключением предложенных на борту в рамках стандартного обслуживания.

    УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ НАЛОГАХ, СБОРАХ И ПОШЛИНАХ

    Стоимость настоящего билета может включать налоги, сборы и/или пошлины, налагаемые государственными органами или администрацией аэропорта. Такие налоги, сборы и пошлины могут составлять значительную часть стоимости воздушного путешествия, они либо включены в стоимость проезда, либо указаны отдельно в графе «НАЛОГИ/СБОРЫ/ПОШЛИНЫ» данного билета. Возможно Вам также будет необходимо заплатить сборы, которые не были взяты изначально.

    ВАЖНО

    Ограничения по специальным тарифам

    Существует множество «специальных» тарифов, условия применения которых ограничивают или запрещают внесение изменений в билет, а также могут ограничивать количество возвращаемых денег в случае аннулирования или не использования перевозки.

    Услуги код-шер

    Наличие соглашений с партнерскими авиалиниями означает, что в некоторых случаях Ваш полет будет осуществляться партнерской авиалинией, даже если Вы производили бронирование билета у нас и на Вашем билете указана «Эйр Астана» как перевозчик. Это будет указано в Ваших перевозочных документах, а также вы можете получить более подробную информацию в авиакомпании «Эйр Астана» или у агента Вашего туристического бюро.

     

    УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА БАГАЖ

    Ответственность за утерю или порчу багажа ограничена.    

     

     

    1. Для большинства международных перевозок (включая внутренние отрезки международного маршрута ) ответственность ограничена составляет примерно 9.07 дол. США за фунт (20.00 дол. США за килограмм) зарегистрированного багажа.
    1. При полете только между пунктами внутри США Федеральные правила требуют, чтобы любое ограничение по ответственности авиаперевозчика, составляли не менее 2,500 дол. США на пассажира. На некоторые типы вещи может быть заявлена дополнительная оценка. Некоторые перевозчики не принимают на себя ответственности за хрупкие, ценные и скоропортящиеся предметы. Более подробная информация может быть получена у перевозчика.

     

    Ответственность авиакомпании «Эйр Астана» при перевозке зарегистрированного багажа

     

     

    Если содержимое багажа пассажира попадает под определение «ценный багаж», в этих случаях авиакомпания рекомендует страховать багаж. Авиакомпания «Эйр Астана», как и большинство ведущих авиакомпаний, не несет ответственность в случаях незначительных повреждений зарегистрированного багажа, т.е. за сломанные колесики, утерянные крепежные ленты, оторванные ручки чемоданов, а также за царапины, потертости, вмятины, порезы, загрязнения, возникшие в результате износа, вследствие длительной эксплуатации чемоданов.

    УВЕДОМЛЕНИЕ ПАССАЖИРАМ МЕЖДУНАРОДНЫХ РЕЙСОВ ПО ОГРАНИЧЕНИЮ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

    Пассажирам, поездка которых включает конечный пункт назначения или остановку в иной стране, нежели чем страна происхождения, уведомляются, что положения договора, известного как  Варшавская Конвенция могут быть применены ко всему путешествию, включая любую его часть внутри страны происхождения или назначения к такой поездке на всей её протяжённости, включая любую её часть полностью в пределах страны происхождения или назначения. Для таких пассажиров путешествие которых происходит из, в или внутри согласованного места остановки в Соединённых Штатах Америки, Конвенция и специальные договоры по перевозке имеющие действующие тарифы, обеспечивают, что ответственность конкретного перевозчика, являющегося стороной по такому специальному договору, за смерть или нанесение травмы пассажиру ограничена в большинстве случаев доказанным ущербом, но не превышает 75,000 дол. США на пассажира и что такая ответственность до таких пределов не должна зависеть от халатности со стороны перевозчика.

     

    Для пассажиров, пользующихся услугами перевозчика, не являющегося участником таких специальных договоров, или при путешествии не до/ от или не имеющих согласованной остановки в Соединённых Штатах Америки, ответственность перевозчика за смерть или травму пассажиров в большинстве случаев ограничивается примерной суммой в 10,000 дол. США или 20,000 дол. США. Наименования перевозчиков, являющихся сторонами таких специальных договоров, имеются во всех билетных кассах таких перевозчиков и могут быть изучены по требованию.

    Обычно может быть получена дополнительная защита через приобретение страхового полиса у частной компании. Такая страховка не находится никаких ограничений ответственности перевозчика по Варшавской Конвенции или специальным договорам перевозки. Для более подробной информации, пожалуйста, проконсультируйтесь с Вашей авиалинией или представителем страховой компании.

    Примечание:

    • Вышеупомянутый предел ответственности в размере 75,000 дол. США включает законные сборы и платежи, за исключением случая претензии, подданной в Штате, где обеспечение оформлено в качестве особого присуждения законных сборов и платежей, пределом должна быть сумма в 58 000 дол. США, исключающая законные сборы и платежи.
    • Если маршрут пассажира включает конечный пункт назначения или остановку в стране, отличной от страны отбытия, может применяться Варшавская Конвенция, и Конвенция регулирует и в большинстве случаев ограничивает ответственность перевозчиков за смерть или нанесение травмы и что касается утери или повреждения багажа. Смотрите «Уведомление пассажирам международных рейсов по ограничению ответственности» и «Уведомление об ограничению ответственности за багаж».

 
<--! Google A -->