airastana, авиабилеты, бронирование, продажа, air astana украина, эйр астана

бронирование авиабилетов airastana в Украине

Второй самолет Airbus A320 с шарклетами пополнил авиапарк «Эйр Астаны»


5 cентября 2013 года в Алматы прибыл второй самолет Airbus A320 с шарклетами. Новое воздушное судно стало пятым из шести, заказанных у концерна Airbus во время официального визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева во Францию в 2008 году. Шестой авиалайнер ожидается в ноябре 2013 года.

Продолжая добрую традицию присваивать собственным самолетам имена в честь выдающихся женщин Казахстана, авиалайнер получил имя «Газиза» в честь знаменитого казахского композитора Газизы Жубановой. 

«Мы рады получить наш второй лайнер Airbus A320, оборудованный законцовками крыльев «шарклет», который улучшает аэродинамические характеристики самолета и способствует более низкому потреблению топлива, что также сокращает вредное влияние на окружающую среду, – отметил президент АО «Эйр Астана» Питер Фостер. Новая поставка отражает стратегию авиакомпании по пополнению флота современными, надежными и комфортабельными самолетами».

Новый авиалайнер будет выполнять рейсы по внутренним и международным направлениям средней протяженности и располагает 16 креслами в бизнес-классе и 132 креслами в эконом-классе.

 
<--! Google A -->